В Госдуме собираются дать россиянам выходной в случае победы сборной на ЧМ-2018
С такой инициативой выступил руководитель Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев. Ранее подобный вопрос поднимал вице-спикер парламента Игорь Лебедев, но его идею не поддержали.
Народные избранники собираются дать россиянам выходной 16 июля после завершения мундиаля. Отдохнуть на один день дольше гражданам РФ позволят в случае победы сборной на ЧМ-2018. Решение данного вопроса зависит от воли главы России Владимира Путина. Дегтярев не сомневается, президент страны поддержит его инициативу, поскольку такое событие происходит один раз в век. Мировое первенство завершится 15 июля. Дегтярев объясняет свое предложение тем, что болельщики допоздна смотрят матчи, не высыпаются, а затем просто не могут работать.
Сборная России обыграла в 1/4 финала ЧМ-2018 Испанию, хотя этого никто и не ожидал. На следующем этапе мундиаля футболисты из РФ встретятся с соперниками из Хорватии. Игра состоится 7 июля в Сочи. Пройти Хорватию россиянам будет непросто, но раз они смогли справиться с испанцами, то вполне могут осилить и этого противника.
СМИ: Роналду подозревается в связи с 17-летней проституткой
Новичок «Монако» Головин повредил ногу
Эден Азар – биография спортсмена, его детство и путь в профессиональный спорт
Рэп против спорта: Концерт Басты в Ростове-на-Дону могут перенести из-за футбольного матча
Попугай-оракул из Луганска предсказал победителя в матче «Россия-Хорватия»