Теперь бомбит всухую! Российская хоккейная сборная ЧМ -2019 реабилитировалась в игре с Австрией и Чехией

15.12.2019 17:30

Российская команда отыгралась на австрийцах и чехах за матч с Норвегией. Со счетом 5:0 в первом случае и 3:0 во втором, россияне прокладывает себе путь к финалу.

Первый матч хоккейной сборной России показал отличный результат, если не считать того, что команда расслабилась под конец финального периода, пропустив 2 шайбы. В это раз отечественная сборная не допустила этой ошибки и, как говорят болельщики, теперь бомбит всухую. Под конец матча на табло красовался счет 3:0.

Российские хоккеисты не расслаблялись на протяжении трех периодов, а опасных моментов была уйма, но все они были преодолены. В первом периоде шайбу в ворота загнал Андронов. Невероятную слаженную работу показали Кучеров и Гусев, комбинация игры этих двух спортсменов принесла гол российской команде во втором периоде. В третьем периоде честь поразить ворота чехов выпала Зайцеву.

Многие болельщики заметили, что чешская команда играла довольно агрессивно и напористо, что добавило переживания и огня в турнир. Плюс ко всему многие болельщики не понимали нескольких удалений российских игроков с поля, но даже такое вмешательство арбитров не дало результатов чехам, и победа досталась сборной РФ.

После фееричного разгрома австрийцев и чехов от России жду подобной игры с Италией 15 мая в 21:15 МСК. Многие спортивные критики прогнозируют очередную победу, но отечественным хоккеистам не стоит расслабляться раньше времени.